Соглашение о поставках ветпрепаратов в Монголию подписала люберецкая компания

По итогам международной выставки Agro Expo в Улан-Баторе, проходившей с 3 по 5 апреля, компания из городского округа Люберцы заключила контракт на поставку двух препаратов с монгольским партнером и наладила контакты с пятью местными дистрибьюторами. Регистрационные удостоверения ожидаются в июне 2026 года.
На коллективном стенде Московской области, организованном Фондом поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области, были представлены производители кормов, семян, средств защиты растений и ветеринарных препаратов. Люберецкая компания показала линейку для крупного и мелкого рогатого скота: антибактериальные, противопаразитарные, нестероидные противовоспалительные, пролонгированные антибактериальные препараты в инъекционных и мазевых формах, а также метаболическое тонизирующее средство. Ассортимент подбирался под специфику монгольского рынка, а для Монголии с поголовьем около 58 млн голов такие препараты критически важны, поэтому новинки привлекли внимание партнёров.
«Инициативы государственных компаний, направленные на развитие экспортного потенциала российских предприятий, очень значимы для нас и приносят ощутимые результаты. Особенно важна такая поддержка на этапе выхода российских экспортеров на новые рынки», — отметил руководитель отдела экспортных продаж компании Сергей Опаловский.
В ближайшее время запланирована серия онлайн-переговоров с новыми потенциальными партнерами. Также в 2026 году компания планирует участие в выставках в Таиланде, Узбекистане, ЮАР, Индонезии, Бразилии, Таджикистане и ОАЭ.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять