Надземный переход через Южно-Лыткаринскую автодорогу откроют в Люберцах в III квартале 2026 года

В поселке Мирном городского округа Люберцы продолжается строительство надземного пешеходного перехода через Южно-Лыткаринскую автодорогу (ЮЛА). Он позволит жителям ЖК «Томилино парк» безопасно пересекать оживленную магистраль по пути в парк «Лесная опушка». Ход работ проинспектировали заместитель главы Александр Сорокин, представители инициативной группы жителей и подрядной организации.
«Подрядчик уже выполнил разбивку осей сооружения и полностью подготовил фундаменты и опоры будущего перехода. Также завершены монолитные работы по возведению башен. В ближайшее время специалисты приступят к монтажу пролетного строения, материалы для него уже поставляются на площадку», — отметил Александр Сорокин.
Параллельно вдоль трассы монтируют шумозащитные экраны, опоры освещения и разделительное ограждение.
Плановый срок завершения строительства пешеходного перехода — конец III квартала 2026 года.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять