Пресечение незаконной торговли

В городском округе продолжается борьба с несанкционированной розничной торговлей.

Самая проблемная точка, где чаще всего выявляют нарушителей, – территория рядом с железнодорожной станицей Люберцы-1. На днях там прошел очередной рейд по пресечению незаконной деятельности. Со стороны Инициативной выявили нарушителя, который продавал зелень и овощи вблизи остановки общественного транспорта.

Представители администрации и народные дружинники изъяли продукцию и составили протокол. Такая же учесть ждала владельца торговой точки на Волковской. Участники рейда пресекли незаконную розничную торговлю искусственными цветами.

Даниил Стручков, старший аналитик управления потребительского рынка, услуг и рекламы администрации г.о. Люберцы:

«Данная точка осуществляла розничную торговлю на муниципальной земле без разрешительных документов, без права размещения нестационарного торгового объекта. С владельцем удалось связаться, владелец предоставил документы, составлен протокол. Будет выставлен штраф в размере 2 500 рублей на физлицо. Рейды у нас проводятся 2-3 раза в неделю, также посредством камер «Безопасного региона». Искусственный интеллект если выявил, мы выезжаем, оформляем, передаем дело в суд. В текущем году мы составили 15 протоколов. Прошлый год у нас пока рекордный – 56».

Луиза Егиазарян. Сергей Гвоздев. www.ltv24.ru

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять