Всем округом на субботник!

Масштабный субботник дал старт наведению порядка во всем городском округе Люберцы. Свои территории приводили в порядок не только коммунальные службы и управляющие компании, но и сами жители. О том, как преобразились дворы, в репортаже наших корреспондентов.

 

Грабли, перчатки и хорошее настроение – вот главные атрибуты этого утра в поселке Октябрьский. Здесь, как и на десятках других площадок округа, кипит работа. Специалисты управляющих компаний, сотрудники социальных учреждений и просто неравнодушные жители вышли, чтобы собрать прошлогоднюю листву и очистить газоны после зимы.

Владимир Волков, глава г.о. Люберцы:

«Работа такая будет продолжаться в течение всего месяца до майских праздников. И наша задача – убрать, очистить территорию города, территорию общественных и парковых зон. Мы без сомнения наведем порядок и сделаем наш округ самым чистым, самым приятным, самым красивым. Работы еще много и сегодня старт нашего месяца, поэтому всех приглашаем».

В приоритете – территории у школ, детских садов и поликлиник. Массовая уборка развернулась одновременно на 43 площадках округа.

Алена Смирнова, жительница г.о. Люберцы:

«С хорошим настроением пришли на субботник на благо нашего города. Хотим сделать полезную работу».

Более 250 жителей вышли на уборку городских территорий в Дзержинском. Главная задача – убрать крупный мусор, ветки и прошлогоднюю листву. Наводили порядок активисты на пяти общественных и дворовых территориях.

Ирина Парадовская, директор территориального управления «Дзержинский»:

«Сегодня мы работаем на сквере Громцева, на сквере «70 лет Победы», вдоль Угрешской улицы. Подрядная организация «РОАД» работает на федеральных трассах – на улице Энергетиков. Также у нас улица Шама чистится, дворовые территории. Сотрудники ДК «Энергетик», сотрудники Детской школы искусств, Культурно-эстетического центра, территориального управления, сотрудники «Наш дом Дзержинский» и другие управляющие компании работают сегодня на территории нашего города».

Этот субботник дал официальный старт месячнику благоустройства, который продлится весь апрель. Задача коммунальщиков на ближайшие недели – не только навести чистоту, но и подготовить округ к летнему сезону.

Анастасия Кладинова, Петр Пономаренко, www.ltv24.ru

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять