Новые возможности – новые рекорды

Десятки рекордсменов и чемпионов мира воспитал один из старейших люберецких клубов атлетической гимнастики. О новых победах и возможностях, которые открывают в округе для атлетов, расскажет Богдан Колесников.

 

Клуб появился в Люберцах почти 40 лет назад. Без удобств, без профессионального оборудования. Гантели и грифы делали своими руками. Зато царила атмосфера, объединявшая всех любовью к спорту.

Максим Ибраев, участник команды «Любера»:

«История Люберец – это история спортивных залов. Когда-то это была старая разваленная котельная. Она стояла в сквере здесь, на 115-м. Первый раз на соревнования поехали, вот как раз команда «Люберов», она, по сути, начиналась. За 30 лет конкретно в силовых видах спорта – чемпион России, чемпион Москвы неоднократный, области».

Андрей Сухарев, заместитель руководителя спортивного клуба:

«Была задача такая – объединить всех ребят в городе Люберцы в одну команду. Потому что, когда я приезжал на соревнования, я видел, что в одном углу стоит люберецкий парень, в другом углу люберецкий парень стоит, и мы выступаем разрозненно. А надо честь города отстаивать».

В 2012-м спортивный клуб получил новое помещение – с современным инвентарём. Это не просто обновление зала, а настоящий старт для новых рекордов.

Елена Безруднова, участница команды «Любера»:

«Сюда я приезжаю из Раменского, потому что мне очень нравится заниматься в этом зале. Атмосфера очень дружная. Очень много тренажёров, которые именно нужны спортсменам для подготовки к соревнованиям. Сама я выполнила звание «Элита России» по жиму лёжа. И захотелось каких-то рекордов дальше, то есть бить свои же рекорды. Команда «Любера» мне в этом помогла.

Сергей Правлоцкий, участник команды «Любера»:

«Вот буквально две с половиной недели чемпионат Европы был в Долгопрудном. 1-е место занял. И в открытом я 3-м был. Тут очень много молодёжи. Там же ещё и зал борьбы. И всё тут кипит вообще. Молодёжи очень много».

Здесь занимаются более 40 спортсменов, места для всех не хватает. Андрей Сухарев, капитан команды «Любера», на выездной администрации обратился к главе округа с вопросом о расширении площадей. И вот результат. Владимир Волков лично приехал в зал познакомиться со спортсменами и на месте оценить ситуацию.

Владимир Волков, глава г.о. Люберцы:

«Любые решения, любые передвижения будут приниматься совместно. Андрей, как мы и разговаривали, покажем какие планы. В любом случае ремонт, всё сделаем. Это вопрос не сегодняшнего и не завтрашнего дня. Вопрос плавный, спокойный, чтобы всем было спокойно».

Богдан Колесников, Олег Татаринов, www.ltv24.ru

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять