Встреча с жителями в формате выездной администрации
Встреча с жителями в формате выездной администрации прошла в городском округе Люберцы. На вопросы жителей отвечали глава муниципалитета Владимир Волков, его профильные заместители, депутаты и руководители управляющих компаний. Подробности в материале моих коллег.
Анастасия Соболева, жительница г.о. Люберцы:
«Плохо моют подъезды, плохо убирают вокруг дома. Собственно, с этим пришли обратиться, чтобы поспособствовали, объяснили управляющей компании, что необходимо работать качественно, за услуги мы платим вовремя – все жители. По крайней мере, мой дом точно. И хотим получать качественные услуги».
С этим вопросом Анастасия Соболева обратилась к главе городского округа Люберцы Владимиру Волкову. В беседе участвовал руководитель управляющей компании, которая обслуживает дом заявительницы.
Владимир Волков, глава г.о. Люберцы:
«Кучер Настя – руководитель. Завтра приедет. Порядок будет в подъезде. И, пожалуйста, Алексей. Мне чтобы не стыдно было в глаза смотреть. Больше не возвращайтесь к этим домам. Алексею сказал, чтобы вы ко мне больше не возвращались, чтобы следили за порядком».
В целом, на выездной администрации темы «ЖКХ» и «Благоустройство», как всегда, – одни из самых актуальных.
Кристина Хлобустова, жительница г.о. Люберцы:
«Благоустройство, отдел по установке камеры дополнительной в парке Наташинском, на аллею Славы. Я супруга военнослужащего, мы сажали дерево, и хотелось, чтобы это место было под контролем. Все рассказали, завтра должны связаться и помочь в решении вопроса. Спасибо, что создаются такие мероприятия и общение близко с жителями».
Ряд вопросов жители городского округа адресовали представителям депутатского корпуса.
Алексей Блинов, депутат Совета депутатов г.о. Люберцы:
«Была просьба жительницы помочь в озеленении дворовых территорий. Они плотно занимаются озеленением самостоятельно и попросили нас, депутатский корпус, помочь им в приобретении нескольких туй. Также был вопрос по устройству ребенка в шахматный кружок. В рамках ЖКХ обращения были. Мы их зафиксировали. Возьмем на контроль».
Окружная выездная администрация прошла с участием сельских старост, уличкомов, а также председателей МКД. По результатам встречи приняты в работу десятки обращений жителей.
Луиза Егиазарян. Сергей Гвоздев. Артем Морозов. www.ltv24.ru
