Дошколята Люберец присоединились к всероссийской акции «Окна Победы»

Воспитанники дошкольного отделения гимназии № 16 «Интерес» городского округа Люберцы приняли участие во всероссийской патриотической акции «Окна Победы», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было направлено на сохранение исторической памяти и формирование у детей уважения к подвигу советского народа. Вместе с педагогами малыши украсили окна своего детского сада символами Победы: георгиевскими лентами, изображениями вечного огня, салюта, легендарных военных машин, а также голубями как символами мира.

«Такие акции очень важны для воспитания подрастающего поколения. Даже самые маленькие воспитанники «Интереса» через творчество приобщаются к великой истории нашей страны и узнают, какой ценой досталась мирная жизнь», — отметила заместитель директора по дошкольному образованию гимназии № 16 «Интерес» Юлия Орлова.

Также в дошкольном отделении прошли тематические беседы о войне, утренники, на которых дети читали стихи и слушали песни военных лет.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять