Получили первые паспорта
Жители городского округа Люберцы, достигшие 14-летнего возраста, получают свои первые паспорта в торжественной обстановке. Одна из церемоний состоялась в новом корпусе гимназии № 41. Как чествовали юных граждан страны, расскажет Луиза Егиазарян.
Под патриотические песни и накануне 81-й годовщины Великой Победы. Ученики 41-й гимназии получают главный документ в торжественной и предпраздничной обстановке. С важным и ответственным этапом их поздравил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Владимир Волков, глава г.о. Люберцы:
«Вы, без лишних слов, — это будущее. Поэтому от того, как вы будете учиться, от того, как вы будете получать знания, от того, как вы будете изучать историю, а история богатейшая, от этого будет зависеть развитие каждого человека. Поэтому, дорогие ребята, мы желаем, чтобы вы становились достойными гражданами нашей страны, чтобы все у вас получалось, чтобы все планы, которые вы перед собой ставите, были реализованы».
Школьники стали полноправными гражданами страны. Первые паспорта получили 16 девушек и юношей.
Варвара Каширина, ученица гимназии № 41 г.о. Люберцы:
«Это какая-то прям радость. Переполняют очень сильно эмоции. Есть стимул больше учиться, стараться».
Даниил Маслаков, ученик гимназии № 41 г.о. Люберцы:
«Очень взволнован, был очень рад получить первый свой паспорт. Переполняют меня эмоции. Очень рад, я теперь понимаю, что ответственность большая лежит на мне. Теперь я – гражданин».
Отныне у этих ребят расширился спектр прав, но в то же время появились обязанности. Чтобы подробнее изучить свой новый статус, каждому подростку вручили брошюры Конституции России.
Луиза Егиазарян. Олег Татаринов. www.ltv24.ru