День защиты детей в МОЦОМД
День защиты детей в Люберцах начался с праздника там, где в нем больше всего нуждались – в стационаре Московского областного центра охраны материнства и детства. Там по уже сложившейся традиции поздравили маленьких пациентов. Счастливые глаза детей смогла увидеть и Анастасия Кладинова.
Стационар сегодня выглядит празднично. Украшен воздушными шарами. А коридоры и палаты полны гостей. Поздравление передали от главы городского округа Люберцы Владимира Волкова. И, конечно же, любимое детское лакомство – мороженое. А затем мастер-класс. Мяли глину, лепили кукол. Чтобы на время забыть про больничные стены.
Антон Жильцов, заместитель главного врача МОЦОМД:
«Действительно, в этот день наше учреждение на протяжении многих-многих лет совместно с нашими друзьями, различными спонсорами, благотворительными организациями организовывают такой праздник для детей, которые по каким-то жизненным ситуациям находятся в лечебном учреждении и, соответственно, не могут провести этот день где-то со своими друзьями, родителями, в парках, школах или детских садах. Поэтому сегодня у нас проходит такой праздник».
Алина Михайлова, пациентка МОЦОМД:
«Мы здесь находимся на лечении с моей дочерью – Варварой Николаевной. Настроение вообще супер. Спасибо огромное. Не ожидали, но очень приятно. Спасибо».
Александра Рахманова, пациентка МОЦОМД:
«Мы сейчас делаем куклу. У меня очень хорошее настроение. И сегодня день детей. Я люблю эти праздники везде».
День защиты детей в МОЦОМД – не просто развлекательное мероприятие. Это важная часть комплексного подхода к лечению. Положительные эмоции — это мощные факторы, способствующие улучшению самочувствия и ускорению выздоровления.
Анастасия Кладинова, Тимур Дуи, www.ltv24.ru
