Еще один участок Пехорки стал чище

Завершилась санитарная расчистка еще одного участка самой протяженной реки городского округа Люберцы – Пехорки. Работы прошли в одноименном СНТ, расположенном в районе деревни Марусино. Одной из первых результат оценила Луиза Егиазарян.

 

Еще недавно состояние реки было плачевным. Огромное количество поваленных деревьев и сухостоя мешало течению воды. Сигнал о том, что водоем нуждается в очистке, подали жители СНТ «Пехорка-1». За две недели водный объект освободили от лишнего груза.

Иван Тарасов, начальник управления по охране окружающей среды администрации г.о. Люберцы:

«Здесь река Пехорка особенно близко находится к жилой застройке, соответственно, это место отдыха для местных жителей, это большое количество скопления отходов, естественно, когда люди приезжают отдыхать. Удалили из воды более 30 аварийных деревьев. Общий объем отходов совместно с порубочными остатками составил более 36 кубических метров. Извлекли из реки большое количество накопленных за весну бытовых отходов, которые течением принесло. Топляк извлекли, покрышки извлекли».

Людмила Михеева, жительница г.о. Люберцы:

«Какая оценка? Конечно – 5. Мы очень довольны. Речка стала чистой, течение улучшилось, и приятно даже посмотреть, выйти. Видите, сколько сейчас деревьев лежат на берегу этой речки, все это оттуда, с нашей речушки. Дали ей, можно сказать, свободу, чтобы она текла дальше».

Работы провели на участке протяженностью 500 метров. Далее в планах по спасению Пехорки – расчистка водоема в сторону поселка Томилино. До конца лета из этого участка также извлекут бытовой и растительный мусор.

Луиза Егиазарян. Петр Пономаренко. www.ltv24.ru

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять