Более 5 тысяч юных люберчан отдохнут в школьных лагерях с дневным пребыванием

В городском округе Люберцы стартовала летняя оздоровительная кампания. На базе 29 школ открылись 39 лагерей с дневным пребыванием, в которых этим летом отдохнут 5 077 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Торжественное открытие смены прошло в лагере «Радуга» на базе гимназии № 24. Для ребят организовали музыкальное представление «Ура, каникулы!» и вручили мороженое.
«Организация летнего отдыха детей — одна из важнейших задач социальной политики нашего округа. В этом году на базе 29 школ мы открыли 39 лагерей с дневным пребыванием, где смогут отдохнуть более 5 тысяч ребят. Для них подготовлены профильные смены по самым разным направлениям: от патриотического и спортивного до художественно-эстетического и технического. Уверен, что каникулы в Люберцах станут для детей не только безопасными, но и яркими, насыщенными событиями и новыми открытиями», — отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
В течение смены детей ждут посещения кружков по рисованию, музыке, физкультуре и другим творческим направлениям. Запланированы интерактивные представления, занятия в автогородках, игровые программы, конкурсы и выставки, квесты по правилам дорожного движения, смотр строя и песни, спортивные соревнования по мини-футболу и «Весёлые старты», а также оздоровление, закаливание, игры на свежем воздухе, витаминизация и сбалансированное питание.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять