Летняя оздоровительная кампания в Люберцах
Здоровое и активное лето для школьников. В Люберцах стартовала оздоровительная кампания. Открыты лагеря с дневным пребыванием, где детей ждёт насыщенная развлекательно-образовательная программа и спортивные секции. Все подробности – в сюжете моих коллег.
Виктория Бунтина, заместитель главы г.о. Люберцы:
«Лето пришло и, конечно же, когда приходит июнь, наступают летние долгожданные каникулы. Я вижу, что вы сегодня необыкновенно красиво одеты. И это связано с тем, что вы все будете посещать практически весь месяц лагерь при школе. Вас ожидает очень много увлекательных мероприятий».
Каникулы – время открытий и ярких эмоций. В лагере при 24-й гимназии более 150 детей окунулись в эту атмосферу. От спортивных турниров и танцевальных батлов до шоу мыльных пузырей. Здесь каждый день – маленькое приключение.
Никита Платонов, ученик гимназии № 24 г.о. Люберцы:
«Я хочу, чтобы это лето никогда не заканчивалось, и тут мы жили весь день. И прогулка, и тихий час – всё здесь нравится».
Игнат Ковальчук, ученик гимназии № 24 г.о. Люберцы:
«Я третий год уже хожу в этот лагерь. Мне всё очень нравится. Здесь новые друзья есть. Здорово, что лето такое хорошее».
Школьников ждут интерактивные игры, экскурсии и походы в кино. Педагоги позаботились и о том, чтобы отдых сочетался с пользой.
Людмила Чебанова, педагог-организатор детского лагеря:
«Для того чтобы ребята не растеряли свои знания за лето во время активного отдыха, у нас также предусмотрена студия «Умный ребёнок», которая направлена на развитие математических способностей. И также «Милые филологи», которые сейчас активно занимаются подготовкой ко Дню Пушкина».
Всего в городском округе Люберцы открыто 39 лагерей с дневным пребыванием. В них отдохнут более 5 000 детей от 7 до 15 лет.
Богдан Колесников, Сергей Гвоздев, www.ltv24.ru
