В поликлинике в Люберцах установлен новый МРТ-аппарат

В поликлинике № 6 Люберецкой областной клинической больницы завершена установка нового магнитно-резонансного томографа. В настоящее время специалисты проводят наладку высокотехнологичного оборудования.

Перед установкой томографа в кабинете был проведён капитальный ремонт: полностью обновлены электропроводка, сантехника и вентиляция, а по периметру помещение обшили медными листами для защиты чувствительного оборудования от внешних помех.

«Настройка аппарата — это десять различных систем управления: бесперебойники, климат-контроль, электропитание. Каждую из них настраивают свои специалисты, и вся эта работа занимает достаточно много времени», — отметил инженер подрядной организации Максим Богатырёв.

В данный момент томограф подключают к аварийной системе охлаждения, а параллельно завершаются отделочные работы в кабинетах. Окончание всех работ запланировано до конца 2026 года.

Новый томограф позволит врачам проводить высокоточные исследования позвоночника, головного мозга, суставов, органов брюшной полости и малого таза.

В 2025 году Люберецкая областная больница при поддержке губернатора и в рамках народной программы «Единой России» обновила 87 единиц тяжелого и легкого медоборудования.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять