Надземный пешеходный переход через Южно-Лыткаринскую автодорогу планируют достроить в Люберцах в III квартале 2026 года

В поселке Мирном городского округа Люберцы продолжается строительство разноуровневого пешеходного перехода через Южно-Лыткаринскую автодорогу в районе лесопарка «Лесная опушка». Возведение объекта ведётся по наказам жителей, легшим в народную программу «Единой России». Ход работ проверил глава муниципалитета Люберцы Владимир Волков.
«Уже полностью готовы фундаменты и опоры перехода, завершены монолитные работы по возведению башен. В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу пролётного строения», — отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Параллельно идет установка шумозащитных экранов, опор освещения и разделительного ограждения.
Плановый срок завершения строительства пешеходного перехода — III квартал 2026 года.
Напомним, в 2025 году в городском округе Люберцы открыли два надземных пешеходных перехода: через железнодорожные пути между улицей 1-й Первомайской и Новым проспектом в посёлке Малаховка и через Егорьевское шоссе в районе дома 10 на ул. КСЗ в посёлке Красково.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять