Сборка металлоконструкций пролета путепровода через ж/д пути началась в Люберцах

Вблизи станции МЦД-3 Люберцы продолжается строительство путепровода через железнодорожные пути. В настоящее время подрядчик приступил к сборке металлоконструкций пролета. Путепровод через железную дорогу, который соединит ул. Инициативную и Октябрьский проспект, возводится при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва и по наказам жителей, легшим в основу народной программы «Единой России».
«Сейчас дорожники приступили к укрупнительной сборке металлоконструкций, после чего приступят к надвижке пролёта в проектное положение. Параллельно ведутся работы по переустройству сетей связи, строительству ливневой канализации, а также по бетонированию ростверка на первой опоре», — отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Новый путепровод соединит северную и южную части Люберец и обеспечит бесперебойное транспортное сообщение двух частей города. Объект не только улучшит дорожную ситуацию на Комсомольском проспекте, но и в перспективе станет удобной альтернативой существующему тоннелю.
Открыть рабочее движение по путепроводу планируется в III квартале 2027 года, а полностью завершить работы — в III квартале 2028 года.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять