Более 80-ти кубов прошлогодней листвы вывезли из сквера в Дзержинском
В городе Дзержинском городского округа Люберцы продолжается весенняя уборка городских общественных пространств. Во вторник, 14 апреля, в сквере Победы работала тяжелая спецтехника: самосвал и погрузчик, а также бригада дворников из пяти человек.
«За один день с территории сквера вывезли четыре КамАЗа листвы, каждый — по 20 кубов», — сообщила заместитель директора МБУ «Наш дом — Дзержинский» Юлия Тожиева.
Ранее коммунальщики очистили от мусора и листвы аллеи и газоны сквера.
«В ближайшее время отмоем и приведем в порядок сам мемориал — гранитные плиты, скульптуру», — добавила Юлия Тожиева.
Позже планируется высадка цветов и покраска лавочек.
«К майским праздникам наведём чистоту, порядок и красоту в сквере Победы. Это место традиционно является главной площадкой для проведения памятных мероприятий в честь 9 мая в нашем городе. И, конечно, это одно из любимых мест отдыха горожан», — резюмировала Юлия Тожиева.
Напомним, 25 апреля город Дзержинский присоединится к традиционному общеобластному субботнику.
Источник информации сайт www.люберцы.рф