Ремонтные работы в диагностическом корпусе Ухтомской больницы Люберец близятся к завершению
В городском округе Люберцы продолжается капитальный ремонт стационара № 2 (ул. Кирова, 36). Работы ведутся в двух корпусах Ухтомской больницы, сообщили в учреждении здравоохранения.
В диагностическом корпусе строители завершают чистовую отделку и монтируют двери и сантехнику. Здесь также установлена современная система вентиляции, обеспечивающая эффективный воздухообмен и комфортный микроклимат. В хирургическом корпусе специалисты укрепили оконные проёмы и полностью заменили стропильную систему на крыше, сейчас выполняют стяжку пола, возводят новые перегородки. Подрядчик уже приступил к обновлению фасадов зданий.
Параллельно строители приступили к возведению на территории больницы медицинской кислородной станции – уже подготовлено основание для установки оборудования. Кислородная станция обеспечит бесперебойную подачу кислорода и азота в палаты интенсивной терапии, операционные и отделения реанимации.
Завершить капитальный ремонт Ухтомской больницы планируется в 2026 году.
Источник информации сайт www.люберцы.рф