Подготовка к ГИА и меры безопасности
В Люберцах прошло межведомственное совещание по готовности к проведению государственной итоговой аттестации.
В этом году экзамены будут сдавать около 7 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов. Основной период проведения – с 1 июня по 9 июля. Особое внимание уделят созданию безопасных и комфортных условий в аудиториях. К обеспечению порядка привлекут сотрудников органов внутренних дел и ГАИ. Также поставлена задача обеспечить бесперебойное интернет-соединение в аудиториях и исключить риски сбоев в электроснабжении и водоснабжении на всех экзаменационных площадках.
Виктория Бунтина, заместитель главы г.о. Люберцы:
«Мы ежегодно проводим такие заседания для того, чтобы ещё раз поставить все необходимые акценты, что нас может насторожить в период проведения итоговой аттестации. Потому что это огромная ответственность взрослых людей перед выпускниками наших школ».
Богдан Колесников, Олег Татаринов, www.ltv24.ru
