Обновлённый детский сад к новому учебному году
В округе продолжают капительный ремонт общеобразовательных учреждений. Какие работы выполнены в саду на Коммунистической улице и когда малыши вернутся в обновлённое здание, узнали мои коллеги.
Детский сад, построенный в 1968-м году, переживает своё первое масштабное преображение. Осенью строители демонтировали старые перекрытия и оконные блоки, укрепили несущие конструкции. Сейчас завершают монтаж инженерных сетей и выполняют чистовую отделку помещений.
Павел Миловский, начальник управления строительства администрации г.о. Люберцы:
«В настоящее время отделочные работы уже ведутся, кровельные работы завершаются, гидроизоляционные. Система отопления ведётся, буквально ещё две недели. Лежаки, стояки – всё сварено, и будет уже монтаж, и поступит именно к приборам отопления».
До конца мая здание полностью остеклят. Фасад уже утеплён и будет отделан декоративной плиткой. Благодаря проведённым работам пространство станет уютнее и комфортнее для воспитанников.
Венера Морий, заместитель директора школы № 26 г.о. Люберцы:
«Дети наши временно размещены по другим корпусам. Это на Попова, ул. Толстого и улица Шевлякова. И дети, и родители, и мы с нетерпением ждём открытия этого садика».
Летом модернизируют игровые площадки, благоустроят территорию. Обновлённый сад, рассчитанный на 220 детей, откроют в новом учебном году.
Богдан Колесников, Олег Татаринов, www.ltv24.ru
