ГТО: отбор на региональный этап

На стадионе «Урожай» прошёл муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Событие посвящено 95-летию со дня становления ГТО – программы, которая почти век способствует развитию массового спорта и укреплению здоровья. За состязаниями следил Богдан Колесников.

 

В соревнованиях приняли участие 14 школьных команд. Юные спортсмены продемонстрировали физическую подготовку и волю к победе. Фестиваль ГТО не только выявил сильнейших, но и напомнил о важности регулярных занятий спортом.

Арина Петрухина, ученица гимназии № 24 г.о. Люберцы:

«Пару лет назад я не сдала на «золото», но сейчас я готова. И за 24-ю гимназию буду бороться. Я готовилась очень долго».

Игнат Афонин, ученик гимназии № 18 г.о. Люберцы:

«Два года назад уже сдавал ГТО, у меня есть золотой значок. Вот сейчас получаю новый. Уже выполнил бег на короткую дистанцию, метание ядра, подтягивание. Ещё чуть-чуть осталось буквально».

Также предстоит выполнить на отлично наклоны, отжимание, пресс и бег на длинную дистанцию. Каждый этап испытаний требовал выносливости, ловкости и силы.

Евгений Петров, руководитель Центра тестирования ГТО г.о. Люберцы:

«На данном мероприятии принимают участие сильнейшие представители. По итогу фестиваля будет сформирована сборная городского округа Люберцы, которая примет участие в региональном этапе».

Его проведут 13 мая на стадионе «Орбита» в Дзержинском. В областном фестивале выступят более 500 спортсменов из 56 муниципалитетов.

Богдан Колесников, Олег Татаринов, www.ltv24.ru

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять