Фестиваль робототехники и программирования

В Люберцах состоялся фестиваль робототехники и программирования. Это ежегодное мероприятие, которое проходит в городском округе с 2019 года.

Фестиваль объединил школьников из Люберец, Дзержинского, а также городских округов Видное, Мытищи, Электросталь и Орехово-Зуево. Более 120 детей приняли участие в соревнованиях по программированию, моделированию и конструированию. Всего представлено 10 номинаций. В каждом направлении определили победителей. Также в программе фестиваля были мастер-классы по естественным наукам и выставка работ юных программистов.

Юлия Игнатьева, организатор фестиваля:

«У нас есть возможность порисовать 3D ручкой, поучаствовать в VR, мастер-класс по квадрокоптерам и, конечно, те самые любимые машинки-гонки, которые ребята сами проектировали. Есть номинация по программированию Python для начинающих ребят, которые на первой стадии обучения, есть, которые уже четвертый год обучаются, и у них, естественно, каждый год своя номинация. Также в программировании игр Scratch, Godot, по квадрокоптерам и самое для нас пиковое и важное – это инженерные проекты».

Луиза Егиазарян. Олег Татаринов. www.ltv24.ru

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять