Еженедельное совещание в администрации

Борьба с последствиями апрельского снегопада, реализация программ капитального ремонта дорог и благоустройства территорий, работа Люберецкой подстанции скорой медицинской помощи… Глава округа Владимир Волков провел еженедельное оперативное совещание, на котором подвели итоги работы, проделанной за минувшую неделю, и наметили задачи на ближайшее время. Подробности – в материале нашего корреспондента.

 

Владимир Волков, глава г.о. Люберцы:

«Уважаемые коллеги! Доброе утро. Начинаем наше совещание. Всю прошлую неделю итоги снегопада, который выпал в таких достаточно больших, обильных осадках, устраняли наши службы на территории города. Упало большое количество деревьев, и все они были, в первую очередь, на улицах, на проездах распилены. В последующем удалены с пешеходных зон, затем социальные объекты, и в конце уже дворовые территории – по приоритетности. Наши службы убирали проходы, проезды. Соответственно, сейчас все, что на территории города еще происходит, вывозится и вывозится на утилизацию, должно максимально быстро быть удалено. Порядок наведен. Но еще раз подчеркиваю, количество деревьев огромное. Поэтому службам всем, кто принимал, принимает участие, большое спасибо. Те предприятия, которые подключились со своей стороны активно, которые не входят в пул муниципальных предприятий, обязательно нужно также по итогам отметить. Поэтому, Алена Станиславовна, Геннадий Александрович, также дайте предложения. Те компании, которые помогали также всем устранить все эти последствия. 30 апреля после капитального ремонта мы открыли нашу Центральную библиотеку, библиотеку «Бригантина». Это знаковый объект для нашего города. И само слово центральная, и расположено оно на улице Мира. Фактически начала деятельность с 1937-го года. Конечно же, не в этом здании, потому что сам дом был построен на месте, где сейчас она располагается в 1981-ом году. И с этого момента капитальных ремонтов и минимальных ремонтов фактически не было. Эта библиотека была, как и другие объекты, обновлена и капитально отремонтирована по программе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, по программе «Единой России». Всего за два года мы отремонтировали и обновили 13 таких объектов. Мы ни в коем случае не останавливаемся. Работа такая продолжается. И все наши вновь открываемые объекты будут также соответствовать всем новым требованиям. Переходим к рабочей повестке. Сегодня у нас несколько вопросов. Первый – это ход капитального ремонта, о котором доложит Иван Алексеевич. Затем благоустройство. Геннадий Александрович расскажет об объектах, которые попали в план благоустройства, которые продолжают, у которых есть второй этап. Переходные так называемые проекты с прошлого года. Их много, поэтому важно знать, где что происходит. Затем доклад Сульдина Алексея Михайловича. Алексей Михайлович расскажет о работе службы скорой помощи. Тоже очень много интересного, обновлений. Будет интересно заслушать. И завершающий доклад – это традиционно Андрей Николаевич Сыров о спорте».

Анастасия Кладинова, Тимур Дуи, Олег Татаринов, www.ltv24.ru

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять