Более 70 несанкционированных объектов нестационарной торговли демонтировали с начала 2026 года

В городском округе Люберцы продолжается планомерная работа по наведению порядка в сфере уличной торговли. С начала 2026 года на территории муниципалитета демонтировано 73 несанкционированных объекта нестационарной торговли (НТО).
Масштабная трансформация данной сферы проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
Всего за последние три года в городском округе Люберцы демонтировано 598 незаконных торговых точек. По итогам прошлого года Люберцы стали лидерами в этом направлении и были удостоены губернаторской премии.
«Люберцы являются лидерами по данному направлению работы: по итогам прошлого года наш округ стал обладателем губернаторской премии. План на 2026-й — ликвидировать еще 150 НТО. Уже устранено 73 объекта», — отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Принятые в 2025 году изменения в региональном законодательстве позволили ликвидировать 284 несанкционированных торговых объекта на территории сельскохозяйственного рынка по ул. Инициативной. В рамках благоустройства пляжной зоны карьера в Дзержинском освобождено более 150 объектов несанкционированной торговли.
Городской округ Люберцы одним из первых в регионе установил порядок демонтажа незаконных НТО на частных землях, закрепив его положительной судебной практикой. Так, в 2025 году было демонтировано 56 таких объектов, а с начала 2026-го — 35. Работы проведены, в том числе, вблизи станций МЦД-3 Панки, Малаховка, а также на улице Транспортной.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять