Более 20 нарушителей выявили в Люберцах во время рейда на общественном транспорте
В городском округе Люберцы прошёл рейд по проверке работы общественного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки на территории муниципалитета. В мероприятии участвовали сотрудники администрации округа, представители ГКУ МО «Административно-пассажирская инспекция» и Управления государственного автодорожного надзора. В ходе рейда были проверены 12 транспортных средств на маршрутах: 67к, 12к, 43к, 57к, 45к, 194к, 525к.
«Особое внимание уделялось соблюдению правил оплаты проезда пассажирами, финансовой дисциплине водителей, а также наличию у них всех необходимых документов — разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов и отметок о прохождении медосмотра», — отмечается в сообщении управления транспорта и организации дорожного движения администрации г.о. Люберцы.
По итогам проверки выявлено 23 нарушения. К административной ответственности за несоблюдение правил перевозки пассажиров привлечены 6 водителей, ещё 17 пассажиров оштрафованы за безбилетный проезд.
Источник информации сайт www.люберцы.рф