В Октябрьском демонтирован незаконный торговый объект
Городской округ Люберцы продолжают избавлять от незаконных объектов торговли. На этот раз под принудительный снос попал павильон в поселке Октябрьский.
Разместить на этом месте торговую точку администрация разрешила в 1999 году, но на ограниченное время — 5 лет. По истечению этого срока владелец киоска не продлил договор аренды и не зарегистрировал право на собственность.
Александр Семенов, заместитель главы администрации г.о. Люберцы:
«Данный объект примыкает непосредственно к федеральной трассе Новорязанское шоссе М-5 Урал, что приносит дополнительные неудобства и опасность. Собственник был за месяц предупрежден, на контакт не выходил. Арендаторы, которые вели здесь деятельность, покинули помещение и съехали 13 числа».
В этом году в городском округе Люберцы прекратили свою деятельность 10 торговых объектов, расположенных вдоль вылетных магистралей. В основном, «очистка» от незаконных построек прошла на Егорьевском шоссе.
Луиза Егиазарян. Алексей Андреев. www.lrt.tv

