В Люберцах продолжается строительство моста «Дружба» на озере Черное

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков проверил ход строительства будущего пешеходного моста «Дружба», который соединит Подмосковье и Москву.

«Продолжается строительство пешеходного моста на озере Черное, который свяжет наш микрорайон Зенино и столичную Некрасовку. Строители производят укрупненную сборку элементов пролетов будущего моста «Дружба». Работы в активной фазе», — отметил Волков.

Глава Люберец добавил, что параллельно ведется создание парка.

«Подрядчик перекладывает кабель, обустраивает ливневую канализацию, ведет монтаж винтовых свай под создание экотропы. Все работы планируется завершить в ноябре 2025 года», — уточнил Владимир Волков.

Напомним, со стороны городского округа Люберцы запланированы работы по обустройству двух площадок на буронабивных сваях с настилом и зеленым откосом с размещением на них детской и спортивной площадок, зоны с городскими качелями, амфитеатра, зоны отдыха с шезлонгами и лавочками.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять