Стратегическая игра «Город пЕРемен»

В Гуманитарно-социальном институте студенты примерили на себя роли архитекторов, экономистов и управленцев. Активисты «Молодой гвардии Единой России» провели для учащихся стратегическую игру «Город пЕРемен». Она направлена на фиксирование пожеланий жителей по улучшению инфраструктуры города в рамках Народной программы. Какие предложения поступили от молодежи, в сюжете нашего корреспондента.

 

Народная программа «Единой России» — это механизм, который запускают сами жители. Голос горожанина становится планом развития. Люди пишут свои предложения, а власть включает их в бюджет. Именно этот принцип и лег в основу игры «Город пЕРемен». Студенты здесь не просто игроки, а проектировщики своего города.

Мария Калугина, руководитель «МГЕР» г.о. Люберцы:

«Донести ребятам цель Народной программы. Донести до них, как важно их личное участие в городе. Как важно, чтобы именно они говорили, озвучивали проблемы, которые есть в городе. И не только озвучивали, но и «критикуешь-предлагай». Они их решают. Они создают какие-то объекты социальные. В дальнейшем это все попадает на сайт народной программы. И уже на рассмотрение в Мособлдуму».

Шесть команд, десятки идей и полная свобода мысли. Участники получили стартовый капитал – условный муниципальный бюджет и карту города. Студенты сами просчитывают смету, закупают материалы, нанимают бригады и строят макеты. Их задача – защитить экономически обоснованный проект. И в финале каждая команда презентует готовое архитектурно-финансовое решение.

Юсуфджон Каримов, студент:

«Тут не только спортзал, тут и развлекательный центр для молодежи. Мы строим. Тут можно и на тренировки. И в игры поиграть, с друзьями провести время. Что-то новое. Сделано трехэтажным. Первый этаж для спортзала, верхние уже для других. Самый верх – компьютерный клуб может быть. А второй – развлекательный центр для детей».

Ева Лодис, студентка:

«Мы делаем ветклинику. Потому что в наше время очень не хватает больниц для животных, очень много больных животных. Два этажа, кабинетов, я думаю, у нас будет 20. У нас будет бесплатная ветклиника, куда могут прийти любые люди со своими питомцами».

Всего в игре приняли участие 38 студентов. Все идеи внесли в список Народной программы для последующей реализации.

Анастасия Кладинова, Сергей Гвоздев, www.ltv24.ru

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять