Спортсмены из Люберец стали победителями чемпионата Московской области по баскетболу 3х3
Мужская команда спортивной школы «Орбита» города Дзержинский городского округа Люберцы выиграла чемпионат Московской области по баскетболу 3х3. За призы боролись восемь сильнейших команд региона. Городской округ Люберцы представляли две команды СШ «Орбита» под руководством тренеров Михаила Старцева, Ольги Кочетковой и Степана Ахапкина.
«Орбита-1» заняла первое место в группе «А», уступив лишь команде УОР № 3 из городского округа Химки — 17:21. Позади остались коломенский «Авангард» — 21:14 и коллектив из Раменского муниципального округа — 21:15», — рассказал директор спортивной школы «Орбита» Иван Сирош.
«Орбита-2» заняла второе место в группе «Б». Дзержинцы выиграли у представителей городских округов Лобня — 14:11 и Лыткарино — 21:8, однако уступили команде городского округа Мытищи — 15:21.
В полуфинале «Орбита-1» выиграла у «Орбиты-2» со счетом 22:10. В результате в финале «Орбита-1» встретилась с командой Раменского муниципального округа и выиграла у нее в овертайме два очка — 21:19.
В итоге, золото – у «Орбиты-1», серебро – у команды из Раменского, бронза – у спортсменов из Мытищ. Участникам команд-финалистов чемпионата Московской области по баскетболу 3х3 среди мужских команд присваивается I взрослый разряд.
Напомним, в 2025 году дзержинские баскетболисты также стали победителями регионального чемпионата.
Источник информации сайт www.люберцы.рф