Помощь мобилизованным может оказать каждый
В округе продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных люберчан. Что сегодня необходимо участникам специальной военной операции и тем, кто проходят боевую подготовку перед отправкой в зону Специальной военной операции, узнали мои коллеги.
В Доме офицеров пункт сбора гуманитарной помощи работает ежедневно с 10 до 17 часов. Люберчане приносят тёплые вещи, консервы, печенье, макароны и другие продукты длительного хранения. Волонтёры всё сортируют и упаковывают в коробки.
Елизавета Лубьяная, волонтёр: «Приносят разные вещи, разную еду, медикаменты. Всё записываем, всё фиксируем, всё сортируем». Приносят обычные жители, приносят семьи других мобилизованных людей. Депутаты, подростки, школьники, бабушки, дедушки».
Не остаются в стороне депутаты и предприниматели. На этот раз они приобрели для российских военнослужащих беспилотные летательные аппараты. С помощью дронов бойцы проводят разведку, выясняя обстановку на расстоянии в несколько километров, и корректируют огонь артиллерии.
Евгений Клинецкий, член Союза промышленников и предпринимателей г.о. Люберцы:
«Я считаю, что это долг каждого человека – максимально помогать нашим воинам. Это не первая помощь от нашей компании. В этот раз это квадрокоптеры. Боевые квадрокоптеры и учебные – для того, чтобы наши воины выполняли поставленные задачи более успешно».
Мадина Дудиева, член Союза промышленников и предпринимателей г.о. Люберцы: «Помогаем не в первый и, надеюсь, не в последний раз. Как уже сказали, это квадрокоптеры. Мы ждём скорейшего возвращения и верим в нашу победу».
Всего с начала специальной военной операции в округе собрали и отправили более 80 тонн гуманитарной помощи.
Богдан Колесников, Денис Заугольников, www.lrt.tv