Планировка территории и устройство траншей для инженерных коммуникаций ведется в Центральном парке Люберец

В городском округе Люберцы продолжается благоустройство Центрального парка культуры и отдыха. Работы проводятся в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. В настоящее время подрядная организация ведет работы по демонтажу старого покрытия в прогулочной зоне южнее центральной аллеи.
«В этой зоне обновим покрытия, установим современное освещение и комфортные зоны отдыха. По просьбе жителей перенесем площадку для аттракционов. Для безопасности посетителей будет установлена система оповещения и камеры, подключенные к системе «Безопасный регион». В парке также появится зона для занятия спортом с теннисными столами и тренажерами», — отметил и.о. заместителя главы городского округа Люберцы Геннадий Голованов.
Параллельно подрядчик приступил к планировке территории и устройству траншей для инженерных коммуникаций.
Работы по благоустройству Центрального парка планируется завершить осенью 2026 года.
Также в текущем году в городском округе Люберцы в планах завершить благоустройство Летнего парка, лесопарка «Лесная опушка» (вторая очередь) и Кореневского карьера.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять