Они приходят на помощь первыми
Они первыми приходят на помощь к тем, кто заболел, плохо себя чувствует или пострадал в результате несчастного случая. Порой ради спасения пациента совершают невозможное и приезжают к ним, когда счет идет на секунды. В конце апреля сотрудники скорой медицинской помощи отмечают свой профессиональный праздник. В городском округе Люберцы в их честь прошло торжественное мероприятие. С места событий – репортаж Луизы Егиазарян.
День работника скорой медицинской помощи был учрежден в 2020 году. Когда в разгар пандемии медики самоотверженно боролись с новой коронавирусной инфекцией, было принято решение установить в их честь праздничную дату. И сегодня они вновь принимают поздравления и слова признательности за нелегкий и благородный труд.
Юлия Арсентьева, и.о. заместителя главы г.о. Люберцы:
«Не понаслышке мы знаем, какая у вас сложная, важная и нужная работа. И вы, не считаясь с личным временем, с жизненными обстоятельствами, в любое время, в любую погоду спасаете жизни людей. В этом вопросе нам хотелось бы вам немножечко помогать, и мы стараемся. При поддержке Андрея Юрьевича Воробьева, нашего губернатора, главы городского округа Люберцы мы продолжаем делать условия вашей работы более комфортными».
Петр Ульянов, председатель Совета депутатов г.о. Люберцы:
«Отдельные слова благодарности тем вашим коллегам, которые сейчас защищают суверенитет, интересы русского мира на территории, сопряженной специальной военной операции. Участвуют и женщины, и мужчины, и водители. Это настоящие патриоты».
В зале культурно-просветительского центра собрались сотрудники скорой помощи из разных уголков Подмосковья. Их отметили почетными грамотами региональных и федеральных ведомств. Люберецким медикам вручили благодарственные письма главы округа Владимира Волкова, а также окружного Совета депутатов.
Ольга Маркина, врач-реаниматолог Люберецкой подстанции скорой медицинской помощи:
«Я начинала работать фельдшером. Пришла работать в люберецкую станцию скорой медицинской помощи в 2015 году. После колледжа. Работа мне очень понравилась. У меня очень приятные, отзывчивые коллеги, которые подсказывали мне в первые годы моей работы. Затем я пошла учиться в университет, чтобы стать врачом. Своим коллегам я бы хотела пожелать скучных смен, я думаю, они знают, что это такое, точных диагнозов, отзывчивых, добрых коллег, которые всегда придут на помощь друг к другу».
Люберецкая подстанция скорой медицинской помощи – это 435 сотрудников, 30 круглосуточных бригад, которые стоят на страже здоровья людей. В зону ответственности службы входят также городские округа Котельники и Лыткарино.
Луиза Егиазарян. Сергей Гвоздев. www.ltv24.ru
