Около 43 тысяч люберчан прошли диспансеризацию
Около 43 тысяч жителей городского округа Люберцы прошли диспансеризацию с начала этого года.
Среди выявленных проблем со здоровьем на первом месте болезни системы кровообращения. На втором месте онкологические заболевания, а на третьем – сахарный диабет.
Для дальнейшего лечения все пациенты направлены на консультации к профильным специалистам.
Жителям Люберец предлагают пройти диспансеризацию несколькими способами. Это можно сделать, обратившись в свою поликлинику по месту прикрепления. Также специалисты Люберецкой областной больницы выезжают для проведения скрининга на предприятия и в организации.
Кроме того, два раза в месяц по субботам во всех поликлиниках округа проводятся Единые дни диспансеризации. А с началом тёплой погоды начнутся выезды мобильного медицинского пункта в Центральный и Наташинский парки.
Луиза Егиазарян. www.ltv24.ru
