Началась промывка автомобильных дорог

Автомобильные дороги городского округа приводят в порядок после зимы.

Всего в округе нужно очистить 547 километров дорог. С такой задачей справляются с помощью поливомоечных машин: у них есть цистерна, насос и специальные насадки, которые направляют поток воды. Сначала дорожное покрытие обрабатывают шампунем – он помогает отмыть грязь, а затем тщательно смывают водой. За весну такие мойки проводят несколько раз, а обычную промывку продолжат до наступления холодов.

Иван Игнатов, начальник управления дорожного хозяйства администрации г.о. Люберцы:

«У нас задействованы КДМ-ки, подметательно-вакуумно-пылесосные машины, которые обрабатывают тротуары. Мы начали уборку с центральных улиц. Улицы, где находятся наши социальные учреждения, чтобы наши детки могли с комфортом передвигаться к школам, садикам и т.д.. Больницы также не оставляем без внимания. В настоящий момент уже активно трудится наша бригада на улице Назаровской. Дальше больше, есть объем работы. Мы стремимся сделать округ чище».

Помимо автомобильных дорог, специалисты моют тротуары, пешеходные переходы и остановочные павильоны. В пешеходных зонах курсирует малогабаритная техника, которая бережно очищает покрытие без дискомфорта для прохожих. Всего в уборке задействовано 90 единиц спецтехники и больше 120 рабочих.

Анастасия Кладинова. Олег Татаринов. Артём Морозов. www.ltv24.ru

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять