К заливке бетонной плиты пола подземного перехода в Люберцах приступил подрядчик
В городском округе Люберцы в активной фазе строительство подземного пешеходного перехода на «Кресте» — пересечении Октябрьского проспекта и улицы Смирновской. Работы ведутся в рамках I этапа реконструкции Октябрьского проспекта. Новый переход возводится по наказам жителей, поступившим в народную программу «Единой России».
«Специалисты уже разработали котлован, забетонировали два лестничных схода — на последнем приступили к монтажу опор кровли, обустроили дренажную систему и завершают подготовку к заливке бетонной плиты пола перехода», — отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Для повышения безопасности и комфортного передвижения пешеходов переход будет иметь выходы на все четыре стороны перекрёстка.
Подрядная организация планирует завершить строительство подземного перехода в III квартале 2026 года.
Параллельно завершается строительство перехода на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Красной — движение по двум сходам уже открыто для жителей.
Источник информации сайт www.люберцы.рф