Глава Люберец поздравил с Днём Победы участницу Великой Отечественной войны

В преддверии 81-й годовщины Победы глава городского округа Люберцы Владимир Волков лично поздравил с праздником Адельфину Мазятову — участницу боевых действий, жительницу города Дзержинский.

Адельфина Михайловна ушла на фронт в 15 лет: вместе с одноклассниками добилась призыва в армию. Служила связистом в пехотной роте, участвовала в обороне Москвы, сражалась под Ржевом и Вязьмой. Дважды ранена, но оба раза возвращалась в строй. В 1944 году обеспечивала охрану важных объектов Ленинграда. После войны переехала в город Дзержинский. За мужество награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией».

«Для меня особая честь поздравить с 81-й годовщиной Победы Адельфину Михайловну Мазятову. По доброй традиции мы пришли к нашим уважаемым ветеранам, чтобы сказать спасибо. Дорогие ветераны, низкий поклон вам за Победу!» — отметил Владимир Волков.

В этом году памятные концерты и поздравления у домов героев прошли в особенно трогательной атмосфере.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять