Футбольный сезон открыт
На стадионе «Электрон» в Краскове прошло первенство городского округа Люберцы по футболу среди мужских команд. Это первая игра в новом сезоне. На матче открытия побывали мои коллеги.
На поле готовятся выйти люберецкий «Спартак» и команда «Балятино» из посёлка Октябрьский. Красно-белые будут играть в новом составе. Но взаимная поддержка и чувство локтя уже есть.
Кирилл Ветрук, капитан команды «Спартак-Люберцы»:
«Настрой боевой. Команде пожелаю только побед и успехов в начале сезона».
Болельщики дружно поддерживают игроков. На матч открытия любители футбола приехали из разных подмосковных городов.
Дмитрий Кудинов, руководитель футбольной школы «Спартак» г.о. Люберцы:
«Футбол всё больше и больше становится популярен в городском округе Люберцы. Достаточное количество прекрасных стадионов, на которых одно удовольствие заниматься футболом. Приходите на футбол, болейте за свою любимую команду, поддерживайте округ, поддерживайте своего партнёра».
В начале мая люберецкие футболисты успешно выступили в первенстве Московской области. Теперь спортсменов ждёт серия матчей окружного турнира.
Сергей Стрекаловский, руководитель федерации футбола г.о. Люберцы:
«В этом году мы подтвердили участие порядка 10 команд. Это большое количество для любого муниципалитета Московской области. В нашем первенстве принимают участие наши соседи, друзья из муниципалитетов Лыткарино, Котельники. И заявилась даже одна команда из Москвы. Мы ждём интересной борьбы, хороших соревнований»
В новом футбольном сезоне до конца сентября будут сыграны около 90 игр. Матчи пройдут на стадионах городского округа Люберцы и в соседних муниципалитетах.
Богдан Колесников, Денис Заугольников, www.lrt.tv
