Еженедельное оперативное совещание в администрации
В администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание. Руководители управлений и ведомств подвели итоги минувших 7 дней и наметили рабочие планы на предстоящий период. Подробности у Луизы Егиазарян.
28 преступлений зарегистрировано на территории обслуживания люберецкого управления МВД на минувшей неделе. Сотрудникам полиции удалось раскрыть 25 уголовных дел, большинство из них связаны с наркотиками. Имели место и квартирные кражи.
Сергей Разгуляев, заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое»:
«В последнее время участились случаи квартирных краж. Хотелось бы обратить внимание, что есть таки услуги, как вневедомственная охрана, Росгвардия, постановка квартир и предприятий на сигнализацию».
Сигнал тревоги поступал на пульт пожарно-спасательного гарнизона 16 раз. 4 возгорания зарегистрировано на территории городского округа Люберцы.
Павел Иванов, начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Один пожар произошел в частной бытовке на территории СНТ «Дружба» пос. Красково, один в частном доме СНТ «Родник» также пос. Красково. Также пожар произошел в продуктовой палатке в пос. Томилино и в ночь с пятницы на субботу в административном здании по адресу: г. Люберцы, ул. Красная, 1».
Капитальный ремонт жилого фонда идет в ускоренном режиме. Обновления кровель и фасадов в 125 МКД полностью завершены. Для того, чтобы выполнить план этого года, остается заменить 55 лифтов.
Владимир Караваев, и.о. начальника управления ЖКХ администрации г.о. Люберцы:
«В рамках благоустройства Егорьевского шоссе в 2019 году проводятся работы по капитальному ремонту 17 многоквартирных домов. На данный момент кровля уже выполнена, из фасада остался лишь только ремонт навесного фасада по адресу: мкр. Птицефабрика, д. 28».
Участники совещания обсудили ситуацию в сфере здравоохранения. По словам главного врача люберецкой областной больницы Дмитрия Старцева, в конце ноября округ получил дополнительную партию вакцины от гриппа. Защитить себя от сезонного заболевания люберчане смогут до 20 декабря.
Дмитрий Старцев, главный врач Люберецкой областной больницы:
«Мы выполнили план по диспансеризации. Более чем 50 тысяч жителей города через определенные медицинские процедуры и необходимые консультации, так называемые, скрининговые методы исследования».
Более 10 тысяч звонков приняли и обработали диспетчеры ЕДДС на минувшей неделе. 590 обращений поступило на горячую линию администрации. По статистике, большинство из них связано с работой ЖКХ, ГИБДД, а также вопросами экологии и содержания дорог и тротуаров.
Луиза Егиазарян. Александр Моисеев. Валерий Абсалямов. www.lrt.tv
