Двенадцать студентов Люберецкого техникума приняли в «Гагаринцы»

Сегодня в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина состоялась ежегодная церемония посвящения в «Гагаринцы» двенадцати лучших студентов. Мероприятие приурочили к 65-летию первого полета человека в космос.
Поздравить ребят с важным событием пришли депутат Московской областной Думы Лидия Антонова, председатель Совета депутатов городского округа Люберцы Петр Ульянов и подполковник военно-воздушных сил, участник боевых действий Сергей Карпович.
«Нести это звание по жизни означает не только быть продолжателями гагаринского движения, зародившегося в техникуме после полёта Юрия Гагарина в космос, но и быть такими же, как он, новаторами — бесстрашными и мужественными, готовыми ради Родины на самые смелые подвиги», — отметил Петр Ульянов.
Также состоялось награждение авторов лучших работ, представленных на областном конкурсе «Гагаринские чтения», который в этом году проводится в восьмой раз. А педагогам от Федерации космонавтики России вручили медали «За вклад в воспитание молодежи». Завершилась церемония возложением цветов к памятнику Юрию Гагарину.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять