Детско-юношеский турнир по тхэквондо

Энергия, воля к победе и первые серьёзные испытания. В Люберцах завершился детско-юношеский турнир по тхэквондо, посвящённый участникам специальной военной операции.

За два дня в состязаниях приняли участие 800 спортсменов от семи до 17 лет из московского региона. Более 300 из них – люберчане. Борясь за призовые места в разных возрастных и весовых категориях, ребята показали уровень подготовки, мастерство ударов и тактического мышления.

Дмитрий Фомичев, руководитель федерации тхэквондо г.о. Люберцы:

«Здесь цель не победа, а популяризация спорта, здорового образа жизни, вовлечение детей в занятия. Но чтобы победить, им надо выиграть поединок. По правилам, два у них раунда по две минуты. Соответственно, если спортсмен в двух раундах выигрывает, то получает победу».

Фёдор Грицун, участник детско-юношеского турнира по тхэквондо:

«Соперники были тяжёлые, было сложно победить. Но я смог победить, всё круто. Я занимаюсь два года. Я хочу немножко прославиться, но не сильно. Не как олимпийский чемпион, а просто как чемпион».

Богдан Колесников, Пётр Пономаренко, www.ltv24.ru

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять