13 малых водоемов на территории Люберец расчистят от зимнего мусора до конца июня

В городском округе Люберцы подрядные организации приступили к санитарной расчистке малых водоемов от мусора, появившегося за зиму. Работа по выявлению возможных мест накопления отходов на водоемах муниципалитета ведется с начала 2026 года.
От накопившегося за зиму мусора уже расчистили пруды в поселке Томилино и деревне Островцы. Проведена расчистка Красковского карьера, специалисты также окосили берега и извлекли топляк.
«Провели работы по уборке акватории Наташинских прудов, собрали мусор с береговой зоны, провели санитарную опиловку деревьев вдоль берега. Подрядчик приступил к уборке берегов озера Черного возле ЖК «Самолет». Полностью завершить расчистку малых водоемов планируется до конца июня», — отметил начальник управления по охране окружающей среды администрации городского округа Люберцы Иван Тарасов.
После того, как все малые водоемы будут расчищены, подрядчик приступит к выполнению работ на реке Пехорке вдоль СНТ «Пехорка-1» и СНТ «Долгий луг». Участок протяженностью более 700 метров расчистят по просьбе жителей.
Напомним, ранее специалисты расчистили участки двух рек — Кобыленки и Македонки. В общей сложности было собрано 57 кубометров мусора.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять