В Люберцах сегодня приняли в кадеты 36 пятиклассников

В пятницу, 13 декабря, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил с праздником пятиклассников, вступивших в ряды кадетского движения. Торжественное посвящение прошло в Кадетской школе.

«Посвящение в кадеты» — один из главных праздников в жизни вашей школы. В этот день пятиклассники дают торжественное обещание перед кадетским строем, родителями и учителями, директором Натальей Геннадиевной Скисовой, — сказал Ружицкий. – Вы основательно к нему подготовились – изучили Устав и историю кадетского движения, освоили строевую подготовку, обучились пению и танцам. Поздравляю вас, желаю отличной учебы и похвального поведения! И всегда помните о том, что благородное и почетное звание кадета обязывает вас быть примером!»

После церемонии торжественного обещания ученики, по традиции, исполнили полонез. Непосредственно праздничный концерт открыл кадетский хор, а в финале состоялось выступление виновников торжества — пятиклассников.

В пятом классе в программу кадетского образования входят плавание, строевая подготовка, хоровое пение и обучение танцам.

Всего в 2019 году в кадеты будут приняты 36 учеников, среди которых 11 девочек. Сегодня в Кадетской школе обучаются 1 046 детей.

Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять