Спортсмены Люберец завоевали 12 медалей на чемпионате по легкой атлетике

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали 12 наград на чемпионате Московской области по легкой атлетике, об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Чемпионат Московской области по легкой атлетике состоялся в Жуковском. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов.
«Городской округ Люберцы представляли воспитанники спортивной школы  олимпийского резерва. Они завоевали 12 медалей. «Золото» у Екатерины Рвачевой (толкание ядра), Валентина Ашмарина (прыжок в высоту),  Дениса Лукьянова (метание молота) и Константина Зуева (бег на 1500 метров). Серебряные медали завоевали Мария Прошкина (метание копья), Дарья Сычева (толкание ядра), Дмитрий Рощин (толкание ядра), Андрей Барков (бег на 400 метров с барьерами). На третью ступень пьедестала поднялись Полина Покровская (бег на 1500 метров), Дарья Сычева (метание копья), Полина Шляпина (толкание ядра) и Иван Ситников (толкание ядра)», — отметил Волков.
Он добавил, что спортсменов тренируют Василий Рвачев, Вячеслав Силин, Николай Фонин, Вячеслав Миленин, Татьяна Ромаданова.
«Поздравляю победителей, призеров и их тренеров с достойным результатом. Желаю новых побед», — сказал Владимир Волков.