Спортсмены Люберец заняли второе общекомандное место на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

Спортсмены городского округа Люберцы заняли второе общекомандное место на VII Чемпионате мира WRPF/WEPF, завоевали 38 медалей, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

VII Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF проходил в Москве. В нем приняли участие спортсмены из 31 страны, из 78 регионов России. ​

«Команда «Любера» на VII Чемпионате мира WRPF/WEPF выступала рекордным количеством участников и оказалась самой многочисленной из 17-ти. 25 спортсменов команды в течение 3-х дней боролись за звание сильнейшей! Итог этой борьбы — второе командное место и 38 медалей разного достоинства (28 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых). Члены нашей команды установили 5 мировых рекордов и выиграли 2 абсолютных первенства», — отметил Ружицкий.

По три золотых медали команде принесли Валентина Харина, Наталья Кардакова, Елена Лымарева. По две золотых – Владимир Полетаев, Светлана Полетаева, Игорь Куротченко, Елена Прокопова. По одной золотой – Кирилл Сухарев, Константин Жигулин, Андрей Салов, Александр Матвеев, Станислав Щеславский, Алексей Соловьёв-Новиков, Борис Каминер, Андрей Родин, Евгений Велес, Елена Макарова, Анастасия Сперанская. Две серебряных медали – у Дениса Пузырёва. По одной серебряной – у Андрея​ Сухарева, Игоря Куротченко, Игоря Киселёва, Елены Прокоповой. По одной бронзовой – у Сергея Колчева, Евгения Велеса, Александра Матвеева, Максима Никонорова.​