Соревнования по волейболу среди воспитанников школы «Лидер»

В городском округе Люберцы прошли соревнования по волейболу среди воспитанников школы «Лидер». Площадкой проведения открытого турнира стал физкультурно-оздоровительный комплекс, открытый на базе 4-го лицея. Подробности – в следующем материале.

Евгений Грязнов, организатор открытого турнира по волейболу: «Турнир проводится среди воспитанников и обучающийся школы «Лидер». Проводится первый турнир, потому что команды только собрались, чтобы дети почувствовали свою атмосферу, атмосферу соревнований. Поняли, какие у них есть навыки, умения. И чтобы они дальше продолжали стремиться к высотам».

Открытый турнир среди начинающих игроков. На площадке встретились 8 команд: 4 женские и 4 мужские. Соревнования проходили в формате выбывания, каждая партия игралась до 15 очков. Волейболисты выходили на площадку, желая не только победы, но и возможности проверить свои силы, укрепить командный дух и приобрести опыт.

Ксения Гордиенко, участница открытого турнира по волейболу «Для нас это первые соревнования, первый турнир. Очень волнительно, но все идет хорошо. Настрой боевой, надеюсь, выиграем». Мы поиграли достаточно хорошо. Мы выиграли, счет был 15/7. Я отбила пару раз, я очень рада, что я отбила, потому что я очень нервничала и боялась, что я как-то сделаю что-то не так».

Егор Фролов, участник открытого турнира по волейболу: «Я очень рад, что мы выиграли. Я рад, что много очков заработал. Соперник сильный, напряженный, даже немного страшно. Мы должны победить еще один матч, если победили первый».

Всего провели 12 матчей. Для победителей подготовили кубки и грамоты. Открытие турниры по волейболу среди воспитанников школы «Лидер» ежегодные.