Сборная Подмосковья завоевала в пятницу шесть медалей на спартакиаде сильнейших

Сборная спортсменов Московской области взяла 6 медалей в пятницу на спартакиаде сильнейших, в их числе 2 золота, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Легкоатлетка Екатерина Ивонина стала победителем в беге на дистанции 3 тыс. метров с препятствиями, а Ирина Болдырева — на стометровке с барьерами, обновив свой личный рекорд.

Серебряную медаль в прыжках в длину завоевал Данил Чечела. Ему не хватило 3 см до первого места. Серебро в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем — у Александра Степанова.

Боксер Владимир Мнацаканян, выступавший в весовой категории 51 кг, пополнил копилку Московской области бронзовой медалью. Еще одна бронза у Московской области в мужских командных соревнованиях по настольному теннису.

25 августа также третье место завоевала Александра Вавилкина-Качанова в танцевальном спорте (брейкинг).

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

«У нас большой опыт в проведении турниров высочайшего уровня. В регионе для этого есть вся необходимая инфраструктура», – отметил Воробьев.