Пять медалей различного достоинства завоевали люберецкие самбисты на открытом первенстве «Бородино-2024»

Одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены Федерации самбо городского округа Люберцы на открытом первенстве «Бородино-2024», посвященном 212-ой годовщине Бородинского сражения.
Организатором турнира выступила СШОР по самбо и дзюдо Можайского городского округа. В соревнованиях приняли участие порядка 340 спортсменов.
В весовой категории до 65 кг серебро досталось Ксении Лебедевой, в категории до 59 кг бронзовую медаль завоевала Амина Шамсиева.
Тремя бронзами отметились и юноши: в категории до 71 кг медали достались сразу двум люберчанам — Арсению Калиниу и Никите Салангину. В весе до 55 кг третье место занял Тимур Прошкин.
«Поздравляем тренеров – Павла Худякова, Алексея Шкорова и Виктора Федулова, — а также наших спортсменов с достойными результатами и желаем дальнейших успехов!», — говорится на официальной странице Федерации самбо округа в социальных сетях.