Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прошли финальные соревнования по мини-футболу среди девушек

Девушки тоже играют в футбол. В рамках 53-й школьной спартакиады “Олимпионик 2018” прошли соревнования по мини-футболу. Победительницами стали футболистки 48 школы из поселка Малаховка.

Женский мини-футбол в Люберцах не столь распространен, но соревнования в рамках школьной спартакиады собрали много участниц. На них приехали любительницы футбола в возрасте 13-15 лет. Финальные игры прошли в ФОКе ”Люберецкий”.

Илья Юрченко, заместитель директора по спортивно-массовой работе ДЮСШ, г.о. Люберцы:
“Принимают участие четыре команды, по результатам отборочных игр они заняли первые места в своих группах, и вышли в финал. Это 56 гимназия, 20 гимназия, 25 школа и 48 школа”

Соревнования начались еще в начале февраля, в отборочных играх участвовали сборные команды из 14-ти школ городского округа. Самые лучшие спортсменки показали интересную игру в финале.

Дмитрий Люльков, судья соревнований, тренер школы No25, г.о. Люберцы:
“Судить достаточно приятно, футбол как вы сами видите такой неплохой, хороший. Девочки молодцы, стараются правил не нарушать”

З-е место досталось команде из 20-й гимназии, на втором красковская 56-ая гимназия, но, а первое почетное место завоевали юные футболистки из 48-й школы поселка Малаховка.

Екатерина Сарина, участница команды по мини-футболу школы No48, п.Малаховка:
“Мы иногда тренируемся по пятницам в школе, и все. Так, в принципе, само все получается, мы дружные у нас нет проблем никогда.Чтобы победить, мы сначала продумываем тактику. Наш тренер нам тоже говорит, что куда бежать”

Соревнования по мини-футболу среди девушек, это часть 53-й Спартакиады школьных спортивных клубов “Олимпионик 2018”.