Подмосковные гребцы завоевали 4 медали Спартакиады сильнейших

Прошел заключительный день соревнований по гребному спорту в рамках всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов, сборная Московской области выиграла четыре награды турнира, из них одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Чемпионками Спартакиады сильнейших стали Анастасия Любич, Екатерина Питиримова, им не было равных в соревнованиях парных двоек.

«Вице-чемпионство удалось оформить Роману Ломачеву и Алексею Викулину в заезде двоек без рулевого», — говорится в сообщении.

И почетное третье место заняли две подмосковных четверки: Михаил Арешкович, Алексей Швецов, Сергей Иськив, Алексей Кияшко и Мария Жовнер, Виктория Луганская, Наталья Холопова, Ольга Иноземцева. Соревнования по гребному спорту в рамках всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов 2022 года проходили в Казани с 25 по 28 августа. Московская область была представлена 23 спортсменами, а общее количество участников превысило 310 человек.