Плей-офф ЧР по мини-футболу прошел в Люберцах

Во Дворце спорта «Триумф» прошел матч 10-го тура Высшей лиги мини-футбола. Встретились давние соперники: московский «Спартак» и нижегородский «Оргхим». Как сыграли, расскажем.

Дали старт матчу глава Люберец Владимир Ружицкий и президент спортивного общества «Спартак» Евгений Ловчев. Они пожелали командам успехов, честного красивого состязания и символически ввели мяч в игру.

Открыли счет на четвертой минуте нижегородские гости. Но спустя 5 минут красно-белые сравнялись и уже не упускали лидерство. Во второй половине встречи исход был очевиден. Закончился матч со счетом 5:3 и 17 очками для «Спартака».

Для таких активных болельщиков организаторы игры подготовили подарок. ВИП-гостем матча стал легендарный тренер «Спартака» и сборной России по футболу Олег Романцев. Поклонники смогли получить его автобиографию с подписью и пожеланиями. Но и на этом сюрпризы не закончились.

Для фанатов выступил известный репер ST с группой поддержки из команды по чирлидингу. Такой праздник спорта пришелся по душе как взрослым, так и маленьким зрителям. Игру посетили воспитанники пяти детских домов и ученики Академии мини-футбола «Спартак». Всего матч увидели почти 3тыс. человек.