Открытый фестиваль киберспорта Московской области проходит в Люберцах

Открытый фестиваль киберспорта Московской области проходит сегодня, 26 октября, во дворце спорта «Триумф» Люберец. Об этом рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Киберспорт – это молодой, но уже очень популярный вид спорта. Принимать такой крупный фестиваль на Люберецкой земле – большая честь для нас. Городской округ Люберцы представлен сегодня четырьмя спортсменами в личных соревнованиях «FIFA-20». Искренне желаю люберчанам и всем участникам удачи! Пусть победит сильнейший!» — сказал Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что для участия в фестивале на электронном портале «Живу спортом» зарегистрировались более 550 человек в возрасте от 14 лет и старше. Ранее, 19 октября, прошли отборочные командные соревнования по дисциплинам Dota-2 и CS:GO 2019 и личные соревнования по FIFA-20.

Для гостей фестиваля в «Триумфе» работают интерактивные площадки: танцевальный симулятор, тактические компьютерные игры, косплей-программа.

Напомним, история киберспорта началась в 1997 году. Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Это произошло 25 июля 2001 года.
Источник информации сайт www.люберцы.рф

Возможно Вам будет интересно:

КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять